Intercolegial de Atletismo

Felicitaciones a las selecciones de Atletismo, y a sus entrenadoras Ana Caicedo y Patricia Andrade por su destacada participación en el Intercolegial organizado por la Federación Deportiva Estudiantil de Guayas, los días jueves 23 y viernes 24 de noviembre, obteniendo los siguientes resultados:

 

CATEGORÍA: INFERIOR
 NOMBRES PRUEBA

RESULTADOS

 INGRID  VÁSCONEZ ORTEGA 80 MTS PLANOS 6TA
ANA CRISTINA ANDRADE PLAZA 5TO  LUGAR
MARITZA SALAS  ESPINOZA 1500 MTS PLANOS PLATA
ISABELLA CAMPAÑA ROMERO 9NO
ANA CRISTINA ANDRADE PLAZA SALTO LARGO PLATA
INGRID MARÍA VÁSCONEZ ORTEGA 5TO  LUGAR
ISABELLA INTRIAGO HIDALGO SALTO TRIPLE 8V0 LUGAR
CLAUDIA MARCOS ESTRADA 7MOLUGAR
ANA CRISTINA ANDRADE PLAZA SALTO ALTO PLATA
ANA CRISTINA SILVA ZAVALA 5TO LUGAR
ISABELA INTRIAGO HIDALGO 400 MTS PLANOS 8V0 LUGAR
VALERIA OLSEN ARTEGA 9 NO LUGAR
AITANA JIMENEZ ANDRADE 80 MTS VALLAS PLATA
INGRID VÁSCONEZ ORTEGA 6TA
LUCIANA MONCAYO  TORRES 200MTS PLANOS PLATA
AITANA JIMENEZ ANDRADE 5TO LUGAR
MARITZA SALAS ESPINOZA 1500 MARCHA ORO
EMILIA MELO LOPEZ PLATA
AITANA JIMENEZ ANDRADE 300 MTS VALLAS BRONCE
ISABELA INTRIAGO HIDALGO 5TO LUGAR
DANIELA CALDERON DIAZ LANZAMIENTO JABALINA PLATA
NICOLE GANZ VÁSCONEZ BRONCE
DANIELA CALDERON DIAZ PEÑA IMPULSION DE BALA 4TO LUGAR
DUNN PEÑA ESTEFANÍA 9NO LUGAR
LUCIANA MONCAYO TORRES POSTA 4 X100 MTS PLATA
ANA CRISTINA ANDRADE PLAZA
AITANA JIMENEZ ANDRADE
INGRID  VÁSCONEZ ORTEGA
ANA CRISTINA ANDRADE PLAZA POSTA SUECA BRONCE
LUCIANA MONCAYO  TORRES
INGRID  VÁSCONEZ ORTEGA
MARITZA SALAS  ESPINOZA

 

CATEGORÍA: SUPERIOR

NOMBRE

PRUEBA

RESULTADOS

EMILIA SADUM CORDERO 100 MTS PLANOS PLATA
IVANA CORAL NAVAS 4TO LUGAR
GIULIANA LICIARDI NUÑEZ 400 MTS PLANOS PLATA
GIA QUINTERO COBOS 8VO LUGAR
LEONELA NOBOA SERRANO  200 MTS PLANOS PLATA
CAMILA SALEM KURY
IVANA CORAL NAVAS 800 MTS PLANOS PLATA
EMILIA SADUM CORDERO SALTO LARGO BRONCE
LEONELA NOBOA SERRANO 5TO LUGAR
GIULIANA LICIARDI NUÑEZ SALTO TRIPLE PLATA
GLORIA PAREDES LOAIZA 8V0 LUGAR
GLORIA PAREDES LOAIZA SALTO ALTO 5TO LUGAR
MARIA JOSE ABBUD SALMON 5TO  LUGAR
LEONELA NOBOA SERRANO 100 MTS PLANOS PLATA
EMILIA SADUM CORDERO 5TO LUGAR
IVANA CORAL NAVAS 2000 MTS PLANOS BRONCE
MARIA SOL VINUEZA DONOSO 5TO LUGAR
MARIA SOL VINUEZA DONOSO 2000 MTS MARCHA PLATA
MARIA JOSE ABBUD SALMON 300 MTS VALLAS PLATA
MARIA JOSE ABBUD SALMON LANZAMIENTO DE JABALINA 4TO LUGAR
MARIA SOL VINUEZA DONOSO 7MO LUGAR
MARIA JOSE ABBUD SALMON IMPULSION DE BALA 5TO LUGAR
LEONELA NOBOA SERRANO POSTA 4 X100 MTS ORO
GIULIANA LICIARDI NUÑEZ
IVANA CORAL NAVAS
EMILIA SADUM CORDERO
EMILIA SADUM CORDERO POSTA SUECA PLATA
LEONELA NOBOA SERRANO
IVANA CORAL NAVAS
GIULIANA LICIARDI NUÑEZ

Total de medallas: 36

NOTICIA

FECHA