CONSEJO DIRECTIVO

La dirección, organización y desarrollo de las actividades del Delta, corresponde al Consejo Directivo, que vela por mantener y desarrollar el proyecto educativo. Cada miembro, trabaja con un consejo, que dirige en el ámbito de sus competencias, la gestión educativa y formativa del colegio.
  • Marilú Arosemena de Ginatta

    Directora General

    marosemena@uedelta.k12.ec

  • Roxana Castillo de Piana

    DIRECTORA ACADEMICA – RECTORA

    rcastillo@uedelta.k12.ec

  • Aglay Ibarra de Lynch

    Directora de Formación y Familia

    aibarra@uedelta.k12.ec

Otras personas que pueden ayudarte

  • Rafaela Menoscal de Guerrero

    Vicerrectora

    rmenoscal@uedelta.k12.ec
  • Jéssica Maya Navarrete

    Coordinadora Básica Elemental

    jmaya@uedelta.k12.ec
  • Carlota Alvarado de Illingworth

    Coordinadora Básica Media

    calvarado@uedelta.k12.ec
  • María Teresa Freile de Chiquito

    Coordinadora Básica Superior

    mfreile@uedelta.k12.ec
  • Claudia Macchiavello Albers

    Coordinadora Bachillerato

    mmacchiavello@uedelta.k12.ec
  • Katherine Guerrero Abad

    Coordinadora IB

    kguerrero@uedelta.k12.ec
  • Daniela Portugal Martínez

    Coordinadora de Inglés

    dportugal@uedelta.k12.ec
  • Alexandra Atocha de Loor

    Coordinadora de clubes

    aatocha@uedelta.k12.ec
  • Lissette Faggioni de Jurado

    Coordinadora administrativa

    lfaggioni@uedelta.k12.ec